Может ли судья назначить альтернативное наказание в случае превышения скорости при спешке к беременной дочери?
Да, может.
Так наказание по данной статье альтернативное и влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Здравствуйте! Не будет здесь альтернативного наказания (12.9.6. ч. 7 КоАП) Если нарушение зафиксировано не инспектором ГИБДД, а работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, прав не лишат - только 5000 рублей штрафа. В ином случае только лишение, если не будет установлено, что правонарушение совершено в состоянии крайней необходимости. Вероятность такая есть, в суде нужна грамотная позиция, советую заключить соглашение с юристом в Вашем городе