Москва, 04.09.2014, 23:59

Бабушка подарила дом спустя три года сын пытается доказать что она на момент дарения была недееспособной, на сколько это возможно?

Вопрос №4785126 из г. Москва
опубликован 04.09.2014, 23:59
Бабушка подарила дом спустя три года сын пытается доказать что она на момент дарения была недееспособной, на сколько это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, при наличии у нее такого заболевания, которое позволяет считать, что она не отдавала отчет своим действиям. Проще говоря - все зависит от экспертизы, как экспертиза напишет заключение - такое решение и будет

05.09.2014, 00:57

Не докажет!!! Дарственную практически невозможно оспорить.

05.09.2014, 00:02

А если бабушка жива и на данный момент ее можно признать недееспособной, а дарственная была оформлена на внука три года назад. Так можно расторгнуть дарственную?????

05.09.2014, 00:23

Какое заболевание у нее сейчас - не важно. Важен юридически значимый промежуток времени - в вашем случае дата подписания договора

05.09.2014, 00:58

А как можно доказать в каком состоянии она была три года назад???? На учете она ни где не стояла!!!

05.09.2014, 10:44

1) Поднимаются все медицинские документы из поликлиники, больницы и т.д.

2) проводится обследование экспертами на предмет наличия заболеваний

05.09.2014, 12:39