Организация коттеджных вечеринок для студентов - законность, возможные риски и пути легализации
Я хочу начать проводить коттеджные вечеринки для студентов. Предполагается, что вечеринки будут рассчитаны на 25-50 людей и стоимость составит 2000-2500 с человека. Законно ли это? Чем для организатора обернется какого-либо рода ЧП на вечеринке. Если это незаконно, то как сделать это дело легальным?
Уважаемый Гурам, организация платных услуг на регулярной основе с целью извлечения прибыли будет является законной только если Вы будете зарегистрированы в качестве предпринимателя или учредите юридическое лицо, которое будет заниматься оказанием этих услуг. Что касается вопроса о последствиях для Вас какого-либо ЧП, то ЧП могут быть разные: от кражи личных вещей у участников вечеринки до причинения вреда жизни и здоровью студентов вследствие недостатков оказанной услуги или несоблюдения Вами каких-либо правил (например, правил противопожарной безопасности или СЭС). Поэтому и наступление или не наступление последствий для Вас, как для организатора услуги, будет зависеть именно от этого. Удачи Вам.
Проводите мероприятия по плану. О чрезвычайных происшествиях договаривайтесь с МЧС.
Я никак не зарегистрирован. Хотелось бы узнать, нужна ли регистрация, если да то как ИП?