Несовершеннолетний оказался на крыше машины на вечеринке и после нее обнаружилась вмятина - юридическая ответственность по статье 168 УК РФ?
Да нет, не привлекут. Ущерб причинен некрупный. Да и тем, чем Вы причинили ущерб, не подходит под категорию источника повышенной опасности
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если Вы достигли возраста 16 лет, то Ваши действия могут подпадать под ст. 7.17 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба (Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей).