LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.09.2014, 01:33

Мошенничество в интернет-магазине - обман при покупке товара и несуществующий заказ

Вопрос №4785387 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2014, 01:33
Позвонил в интернет магазин для покупки товара но не дозвонился после этого мне перезвонил человек и представился что он из этого магазина для уточнения товара который я хотел купить, и выставил мне счёт прислав его через СМС, прошло 5 суток я пререзвонил в магазин мне сказали что такого номера заказа не существует! Телефон по которому мне звонили отключен и скорей всего на него не зарегистрирован как и карта! На сколько вероятно мне вернуть деньги, или найти этого человека кому высказывать притензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Борис Александрович! Обращайтесь в органы внутренних дел с заявлениием о хищении денежных средств. В вопросе очень мало информации, не понятно, каким образом Вы перечислили денежные средства. Предварительно возьмите выписку у оператора мобильной связи за день, в который получили SMS, документы о переводе похищенной суммы (квитанцию или выписку банка) и проконсультируйтесь у адвоката очно по поводу написания заявления..

06.09.2014, 00:16

О какой сумме идёт речь?

05.09.2014, 01:37

Утерянная сумма 102 тысячи рублей

05.09.2014, 02:14

Шансы найти человека есть, но гарантий никаких. Я знаю людей, которые могут быть причастны к этому, но получится доказать причастность или нет я не знаю.

05.09.2014, 02:18

И чего Вы сидите ждете?Думаете, виртуально Вам мошенников найдут?

Срочно обращайтесь с заявлением в полицию по данному факту.Просите провести проверку и привлечь к уголовной ответственности лиц, совершивших в отношении Вас мошеннические действия.

05.09.2014, 23:09