Финансовые проблемы - Как получить задолженность по заработной плате и доказать, что кредит был взят по просьбе учредителей
Я на фирме оформлена ген. дир. Подписывала только то, что просили учредители, а также и все решения принимали только они. Основная моя работа, тому могут найтись достаточное число свидетелей, поставка товара на вторую фирму, в которой учредители те же люди. У меня образовался значительный долг по заработной плате (с февраля месяца 2014 г) . З/п получали наличными деньгами, при получении подписывала внутренний документ фирмы. Не могу сказать, как проводила бухгалтер з/п по фирме, где официально трудоустроена. На второй фирме, несколько раз деньги перевод или на кредитную карту в счет погашения кредита, который взят на меня, но для фирмы. Бухгалтер сказала, что подготовит трудовой договор, чтобы эти деньги перечислялись как з/п, но я ничего не подписывала. Как добиться выплаты задолженности, если это возможно без ущерба для меня и доказать, что кредит взят для организации по просьбе учредителей (есть квитанции, что они оплачивали).
Лучший ответ
Вы вправе, обратиться согласно ст. ст. 127, 140, 236,
Благодарю Вас за полезную консультацию!