Можно ли снизить или убрать проценты при неуплате микрокредита?
Брал микрокредит в 3000 р. Не платил. Прошел суд. Решение суда. Выплатить: 3000 р долг, 1200 проценты и 16000 р % за просрочку. Вопрос: можно ли снизить или убрать эти проценты. Спасибо.
Лучший ответ
Подавайте апелляционную жалобу и просите снизить проценты за просрочку на основании ст.333 ГК РФ
Если в первой инстанции не снизили неустойку, то в апелляционной инстанции просить об этом бесмысленно. Поздно спохватились.
Вы были на судебном заседании? Или это заочное решение? Или судебный приказ?
Спасибо за ответ!