Опыт заемщика - Как справиться с судебным иском микрофинансовой организации и снизить сумму задолженности
Брала кредит микрофинансовой организации 30000 на год.8 месяцев платила исправно (выплатила 54000 из них 10000 осн. долг) появились просрочки 4 месяца не платила, потом начала платить но все уходило на проценты. Они подали на меня в суд. требуют 27000 из них 19000 осн, долг. Внесла 3000 а осн. долг не уменьшился. Как вести себя на суде и можно ли снизить сумму? Заранее спасибо.
Добрый день. Вы можете просить суд уменьшить неустойку по статье 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, заявляете свои возражения на предъявленный иск.
Здравствуйте Анастасия. В суде вы можете снизить неустойку и штрафные санкции. Необходимо оформить письменные возражения на исковое заявление, лучше привлечь юриста для помощи.