Барнаул, 05.09.2014, 06:35

Место проведения суда по взысканию долга по кредиту без прописки ответчика - законность и возможные варианты

Вопрос №4785826 из г. Барнаул
опубликован 05.09.2014, 06:35
Правомерно ли если суд о взыскании долга по кредиту будет проходить по месту старой прописки ответчика где он давно не прописан. И где пройдет суд если прописки у ответчика нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть случаи когда суд проходил именно по месту старой прописки ответчика. Если такое произойдет что можно сделать чтобы суд провели именно по адресу моего жительства. Нигде пока не прописана.

05.09.2014, 06:45

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В такой ситуации суд может решить что старая прописка последнее известное место жительство, поэтому он может пройти по старой прописке.Если вы нигде не прописаны то ничего нельзя сделать чтобы суд проходил по адресу вашего место жительства

05.09.2014, 06:57

Обратитесь в суд, рассматривающий дело с ходатайством о передаче дела по подсудности, указав Ваше фактическое место жительства.

05.09.2014, 09:27

Суд в таком случае должен проходить по известному последнему фактическому место жительству

05.09.2014, 06:38

Есть случаи когда суд проходил именно по месту старой прописки ответчика. Если такое произойдет что можно сделать чтобы суд провели именно по адресу моего жительства. Нигде пока не прописана.

05.09.2014, 06:45

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В такой ситуации суд может решить что старая прописка последнее известное место жительство, поэтому он может пройти по старой прописке.Если вы нигде не прописаны то ничего нельзя сделать чтобы суд проходил по адресу вашего место жительства

05.09.2014, 06:57

Обратитесь в суд, рассматривающий дело с ходатайством о передаче дела по подсудности, указав Ваше фактическое место жительства.

05.09.2014, 09:27