Днепродзержинск, 05.09.2014, 07:15

Срок пребывания и возможность временной регистрации при работе в России украинского гражданина - все, что нужно знать

Вопрос №4785961 из г. Днепродзержинск
опубликован 05.09.2014, 07:15
У меня сын уехал в Россию из Украины. Он там уже месяц. Работает у физического лица. Сколько он может там и находится и можно ли сделать временную регистрацию у моей сестры которая там проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Находиться по месту пребывания иностранный гражданин может 90 суток, но так как он с Украины, то если регистрацию будет продлевать - срок пребывания составит до 270 суток. По месту пребывания, либо проживания он может зарегистрироваться у Вашей сестры, по месту проживания -в случае если оформит разрешение на временное проживание (выдается сроком на 3 года)

05.09.2014, 07:20

Он уехал в августе, по ноябрь он может жить без регистрации. А где можно продлить до 270 дней пребывание. И если он на Новый год приедет домой потом он вернуться сможет или только после 3 месяцев....

05.09.2014, 09:18

Продлить сможет, обратившись в УФМС по месту пребывания с заявлением в свободной форме - "Прошу мне,....Ф.И.О., как гражданину Украины, продлить срок пребывания...." Если приедет на Новый Год, обратно в Россию только спустя 90 суток. Есть исключение - если он оформит патент, либо РВП, то может беспрепятственно ездить домой, и возвращаться обратно в Россию

05.09.2014, 09:25

что нужно для того чтобы моя сестра оформила ему временную регистрацию.

05.09.2014, 09:30