Красноярск, 05.09.2014, 08:02

Какое наследство ожидает внучку в случае смерти деда, если дедушка имеет новую жену

Вопрос №4786173 из г. Красноярск
опубликован 05.09.2014, 08:02
У меня умерла свекровь. Следом муж. У них был коттедж. Свекор жениться на молодой), потом продает коттедж. Покупает квартиру. Машину и т.д.Дед у нас попивает, если что-случисьс дедом, внучка что-то имеет? Или все достанется его жене? Детей у них нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, при отсутствии завещания и брачного договора между свекром и его женой, ваша дочь сможет унаследовать ту долю, которая полагалась бы сыну свекра, отцу девочки.

Если будет завещание или брачный договор, то увы....

05.09.2014, 08:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я не сказала. они умерли 9 лет назад

05.09.2014, 08:23

Не имеет значения, когда умер отец девочки. Важен сам факт его смерти ДО смерти деда.

05.09.2014, 08:25