А если я прописана но не проживаю по месту прописки, с мужем состою в разводе, имеют ли право меня выписать?
Уважаемая Татьяна! Если Вы были только зарегистрированы, но никогда не вселялись ине проживали, то собственник квартиры может через суд при знать Вас не приобретшей право на жилую площадь и аннулировать регистрацию. Если Вас после развода не стали пускать в квартиру, отобрали ключи, то немедленно предъявляйте иск об обязании не препятствовать проживанию и о вселении в квартиру, доказывая, что Вам препятствуют проживать. Предварительно полезно подать жалобу участковому инспектору милиции и необходимо оплачивать свою долю коммунальных услуг. Вопрос будет решён в судебном порядке в зависимости от представленных доказательств, поскольку сама по себе регистрация в квартире не даёт права на жилую площадь.