Бывший муж хочет отказаться от отцовства. Будет ли он платить дальше алименты?
Лучший ответ
Отказ от отцовства не предусмотрен законом. Возможно только лишение родительских прав, но обязанность уплачивать алименты остается.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
От отцовства отказаться нельзя, даже если его лишить родительских прав, алиментные обязательства не прекращаются.
До. Ваш муж желает отказаться от прав отца. А вот от обязанностей родителя его ни кто не может освободить.
Не обладает таким правом - отказаться от отцовства. Обязан содержать ребенка до совершеннолетия