Проблема с братом взявшим кредит на телефон - коллекторы требуют погасить долг
У меня вот какая проблема. Мой родной брат взял в кредит телефон в салоне связи (причем в пьяном состоянии). естественно что он не платит потому что вскоре после этого сел в тюрьму. Теперь мне названивают коллекторы и требуют погасить долг. Я им сказала что он в тюрьме но они продолжают названивать. Теперь пришло письмо с требованием запатить долг в течении 5 дней и наче опечатают имущество. Но он в квартире только прописан не живет в ней уже лет 10.что мне делать. Денег платить нет. спасибо за ответ.
Вы не обязаны платить за него. Если будут на вас давить пишите заявление в полицию о вымогательстве.
Вы не обязаны оплачивать его долги. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Здравствуйте! Пошлите коллекторов лесом. Во-первых, Вы по кредиту брата не отвечаете. Во-вторых, про опись имущества - бред полнейший, кто они такие? Переступить порог Вашего жилища могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства. Ну, и в третьих - обратитесь с прокуратуру и в полицию с заявлением о вымогательстве у Вас денежных средств