Вопросы, связанные с гражданством и пропиской - необходимо ли уведомлять УФМС о втором гражданстве и нужно ли отказываться от временной прописки?
Вопрос 1: Надо ли ему ставить в известность УФМС по городу Калуге о наличии у него второго гражданства?
---да. надо. может обратиться в т.ч. и в электронном виде.
Вопрос 2: Надо ли отцу отказываться от временной прописки в связи с наличием второго гражданства и проживанием в республике Армения?
---не надо. а зачем отказываться
Хотелось бы уточнить еще одну деталь. Если бы у отца была бы не временная а постоянная прописка в Калуге, ему надо бы было выписываться из нее или также нет? И может ли в этом случае повлиять наличие второго гражданства на выплату ему военной пенсии в России? Заранее благодарен. С уважением Мовсесян А.Ф.