Каким образом провести развод после подписания бумаги у нотариуса о не проживании вместе в Чили?

Вопрос №4787594 из г. Гатчина
опубликован 05.09.2014, 11:03
Мой молодой человек гражданин Чили, в данный момент хочет развестись. В браке 2 года, детей нет. 27 июня была подписана им и его женой бумага у нотариуса. Acta DE Acuerdos Derivados Del Cese De La Convivencia (акт о не проживании вместе). Подскажите, пожалуйста, действительно ли после этой бумаги можно подать заявление через год и бракоразводный процесс начнется только через год, либо ему необходимо этот документ отдать в суд и ждать год. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оба являются гражданами Чили, которые там и проживают, то консультацию имеет смысл получать именно у чилийского адвоката

07.09.2014, 01:03

ДОбрый день. Все зависит от того в каком государстве он собрался расторгать брак. Российское законодательство не предъявляет подобных требований (ждать 1 год). Все намного быстрее.

05.09.2014, 12:48

Он гражданин Чили, она гражданка Чили. Брак зарегестрирован в Чили и разводиться он будет в Чили. согласно Семейному кодексу при разводе необходим срок 1 год не проживания вместе, но вот от чего начинается отсчет? с момента подписания? или с момента подачи документов в суд.

05.09.2014, 13:08

Извините, но по законодательству Чили я вам не смогу ответить.

05.09.2014, 13:17