Вопрос о праве собственности на приватизированную квартиру в СПБ
В июне 1997 г.мы с женой /умерла в 2011 г./ и двумя взрослыми сыновьями по договору купли-продажи приобрели 3-х комнатную кв-ру в СПБ по Дунайскому пр. Отчуждаемая кв-ра принадлежала продавцу на праве частной собственности на основании Договора передачи кв-ры в собственность гр-н; заключённого с Комитетом по жил. политике Адм-ии СПБ 03.04.1997 г. В соответствии с этим договором-мы считали и считаем что мы являеся соственниками приватизированной кв-ры в настоящее время. Правы ли мы?
Лучший ответ
Вы являетесь собственниками на основании договора купли-продажи, а не приватизации. По договору приватизации право сорбственности на нее приобрели продавцы. Почему у Вас возник этот вопрос?.
Спасибо за ответ!
почему сомнения?