Обыск дома - выдача патронов ПМ и Калашникова - какое наказание грозит?
При обыске дома добровольно сдал 2 пачки патронов от ПМ и 4 пачки патронов от Калашникова. Какое наказание могут применить в данном случае?
Не может признаваться добровольной сдачей боеприпасов их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию. Поэтому, вероятнее всего, уголовное наказание вас ждет. Смотрите ст. 222 УК
Дмитрий Анатольевич, если обыск проходил по 222, то есть искали оружие и боеприпасы, то ответственность по 222, а если обыск стал результатом возбужденного уголовного дела по другой статье, то скорее всего будет совокупность преступлений. Основная статья УК + 222 по результатам обыска. С уваж.