Мать требует компенсацию за повреждение зуба - Что делать в данной ситуации?
Моя дочь играла на улице вместе с детьми во дворе, дочери 9 лет, у нее с собой был маленький как мягкая игрушка рюкзачек, внутри рюкзачка лежал телефон. Моя дочь одевая рюкзак на плечи нечаянно ударила мальчика, который стоял за ее спиной, и у него откололся зуб. Так как мальчику уже 10 лет зубы поменялись. Теперь его мать написала на мою дочь заявление и требует компенсацию полностью по восстановлению зуба в дорогой клинике и так же за бензин потраченный на езду в соседний город, в эту клинику. Расстояние от нашего города до соседнего 100 км. Что посоветуете? Дочь очень испугалась, плачет и говорит, что даже не видела мальчика.
Вы уверены, что повреждения причинены именно от действий Вашей дочери? Очень сомнительно, что она могла так сильно задеть ребенка. Может, он упал до этого, либо кто-то другой причинил ему вред. Раз подано заявление, пусть полиция проверку проводит.
Здравствуйте.
Доказывайте, что дочь сделала это нечаяно. Насчет расходов на бензин- то не взыщут. насчет моралки- сомневаюсь, что будет больше 500.