Доскажите, пожалуйста, если я сейчас пропишусь в эту квартиру, будет ли распространяться эта льгота на меня?
Уважаемая Татьяна! Договор дарения можно составить в простой письменной форме (без нотариального удостоверения). В этом случае налог платить не придется, т.к. налог уплачивается только на имущество, переходящее в порядке дарения, владение которым требует обязательного нотариального удостоверения (Закон РФ № 2020-1 от 12.12.91 в ред. от 30.12.01). Договор дарения обязательного нотариального удостоверения не требует. Прописаться в квартиру брата Вы можете по доверенности от него. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"