Недовольство по выплате страховой компанией за путешествие через банкротную турфирму - стоит ли подавать в суд?

Я купила путеску у турфирмы лабиринт, которая объявила о банкротстве, страховая компания выплатила только 7400 рублей, а реальный ущерб 98000 тысяч. Есть смысл подавать в суд? спасибо..
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно узнать по какой причине страховая выплата составила именно 7400 р. Дело в том, что требование о выплате страхового возмещения предъявляется в пределах суммы финансового обеспечения. А в случаях, если с требованиями о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора или об уплате денежной суммы по банковской гарантии к страховщику или гаранту обратились одновременно более одного туриста и (или) иного заказчика и общий размер денежных средств, подлежащих выплате, превышает сумму финансового обеспечения, удовлетворение таких требований осуществляется пропорционально суммам денежных средств, указанным в требованиях к сумме финансового обеспечения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Смысла никакого нет. Денег у Лабиринта нет. Понесете только лишние расходы.

Спасибо большое за ответ, я имела ввиду не на лабиринт подавать в суд, а на страховую компанию. тоже нет смысла?