Может ли мой муж написать заявление на пересчет срока наказания после незаконного задержания?
Мой муж отбывает наказание в колонии поселения г. краснодар. Срок заканчивается у него в октябре, но в июне его повезли по этапу в ростов через волгоград (дурдом), на него было заведено другое дело, по которому он оказался не виновен. Но провел он в сизо г. новочеркасска 2 месяца. На днях его должны перевезти в краснодар, добывать колонию поселения. Имеет ли он право написать какое-то заявление на пересчет срока.?
Если но был арестован по другому делу, а затем оправдан, либо в отношении него прекращено уголовное преследование, то он имеет право на реабилитацию и возмещение вреда. Срок же по делу, по которому он отбывает наказание в колонии поселении пересчитан быть не может, так как приговор ему никто не изменял.