Как продать автомобиль, если договор купли-продажи с просроченным ПТС
Преобретен автомобиль по договору купли продажи (дкп) с занесением в птс, договор просрочен! Что нужно сделать что продать машину, могу ли я по рукописному дкп перепродать автомобиль?
Здравствуйте.
Если Вы вписаны в ПТС, то можете заключить от своего имени договор купли продажи и продать транспортное средство.
Что значит договор просрочен, если машина поставлена на учет на вас, то вы имеете право ее продать по нормальному договору. Хоть рукописному, хоть напечатанному.
Машина не переоформлена, занесение в птс было в оргнизации где договор оформлялся! Вопрос в том, что могу ли я договор от руки написать, не обращаясь в специальные учреждения.
Конечно же можете. Договор купли продажи транспортного средства можно составить в простой письменной форме. Можете составить сами, либо обратитесь к юристу.