Новосибирск, 24.07.2017, 23:14

Как продать автомобиль, если договор купли-продажи с просроченным ПТС

Вопрос №12902034 из г. Новосибирск
опубликован 24.07.2017, 23:14
Преобретен автомобиль по договору купли продажи (дкп) с занесением в птс, договор просрочен! Что нужно сделать что продать машину, могу ли я по рукописному дкп перепродать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы вписаны в ПТС, то можете заключить от своего имени договор купли продажи и продать транспортное средство.

24.07.2017, 23:17

Что значит договор просрочен, если машина поставлена на учет на вас, то вы имеете право ее продать по нормальному договору. Хоть рукописному, хоть напечатанному.

24.07.2017, 23:16

Машина не переоформлена, занесение в птс было в оргнизации где договор оформлялся! Вопрос в том, что могу ли я договор от руки написать, не обращаясь в специальные учреждения.

24.07.2017, 23:19

Конечно же можете. Договор купли продажи транспортного средства можно составить в простой письменной форме. Можете составить сами, либо обратитесь к юристу.

24.07.2017, 23:24