Возможно ли участие в программе Молодая семья при таких условиях проживания и доходе?
Могу ли я встать на очередь по программе Молодая семья, если я живу в городе Комсомольске-на-Амуре, с гражданским мужем, а прописка у меня ст. Хевчен, Амурского района Хабаровского края с 2006 г. В Комсомольске-на-Амуре живу и работаю 13 лет. По месту прописки, нет ни садов, ни магазинов, ни работы. Мой гражданский муж прописан в с. Хурба Комсомольского района Хабаровского края в деревянном доме без коммуникаций в частном секторе. Детей нет. Квартиры, дома у нас в собственности нет. Возраст 30 лет. Доход 60 тыс. на двоих.
Можете
относятся следующие условия:
возраст обоих супругов (или одинокого родителя) не может превышать порога 35 лет на момент получения государственной льготы;
площадь исходного имеющегося жилья при получении квартиры молодой семьей через государственную субсидию на одного члена семьи не может превышать определенного предела. В разных регионах этот показатель отличатся, что соответствует региональным постановлениям. Если такой порог будет превышен на считанные сантиметры, участие в программе окажется невозможным;
у семейной пары должны быть собственные сбережения для оплаты первоначального взноса по ипотеке, которую придется оформлять для вступления в проект, а это минимум 10% от стоимости жилья;
для подтверждения и гарантии платежеспособности у обоих супругов молодой семьи (либо у одного работающего супруга) должно быть постоянное и официальное место работы;
оба супруга в семейной паре обязательно должны быть зарегистрированы по одному адресу. Регистрация в разных жилых помещениях не допустима
Постановление Правительства РФ от 05.05.2014 N 404 "О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (вместе с "Основными условиями и мерами реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", "Критериями и требованиями отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации")