Выхожу из декретного отпуска - предложение работать до 3 лет ребенку с низкой зарплатой или попадать под сокращение. Как принять правильное решение?
Сокращение работника имеющего ребенка до трех лет не возможно. Вы выходите на свое место работы, если будут какие то ухудшения в отношении или уменьшение оплаты ил тому подобное, у Вас всегда есть возможность обратиться в инспекцию по труду, при нарушении трудового законодательства предусмотрена административная ответственность от 30000 руб. до дисквалификации. Кроме того, можете предложить расторжение договора по соглашению сторон с выплатой 5 окладов. Могут пойти на встречу.
В любом случае выходите на свое прежнее место работы, а дальше примете решение.