Проблемы с получением пособий для брата, чья мать находится в розыске
Моему брату 15 лет, уже 12 лет мать находится в розыске, на брата ни каких пособий мы не получаем, отец (пьет) отцовства не лишен, воспитанием брата занимаюсь я (сестра) по поводу мамы официальных бумаг что ее нет добиться ни как не можем, могу ли я как то оформить на него пособия?
Признавайте мать безвестно отсутствующей и оформляйте опекунство с выплатой пособия.
Мать необходимо признать безвестноотсутствующей или умершей, отца лишить родительских прав. Все это делается через суд. Когда будут такие решения, вы сможете оформить на себя опеку над братом и получать пособия от Гос-ва. Приглашаю к нам, подготовим иски.