Клин, 05.09.2014, 14:47

Обжалование судебной посмертной психиатрической экспертизы, проведенной в институте имени Серпского и отказе в проведении повторной экспертизы на улице 8 марта

Вопрос №4789981 из г. Клин
опубликован 05.09.2014, 14:47
Господа юристы и адвокаты! Подскажите можно ли обжаловать судебную посмертную психиатрическую экспертизу. Экспертиза проводилась в институте имени Серпского. И как это сделать? Суд отклонил ходотайства о провидении повторной экспертизе, на улице 8 марта. Экспертиза проведина на наш взгляд с нарушениями. Много не соответствий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей, экспертизу можно обжаловать только в рамках судебного дела, т.к. она являлась предметом рассмотрения данного дела (гражданского, уголовного) и обжалуется тот судебный акт которым вынесено решение об отказе в проведении повторной экспертизы. Для определения такой постановки вопроса необходимо изучить материалы дела, можете прислать на почту lepp_and_partners@mail.ru.

При необходимости обращайтесь, поможем.

05.09.2014, 15:06

А если уже вынесино решения в первой инстанции?можно обжаловать в областном?и снованием для вынисения стала эта экспертиза.

05.09.2014, 15:12

Уважаемый Алексей, да Вы можете обжаловать в апелляционной инстанции.

05.09.2014, 15:14

Спасибо!а обжаловать акт об отказе в провидении повторной экспертизе нужно в рамках дела в апелиационном суде, или в отдельном проиводстве?

05.09.2014, 15:20

В рамках апелляции Вы можете изложить свои доводы.

05.09.2014, 15:21