Могут ли выселить из служебного жилья без договора социального найма?
Мы проживаем в служебном жилье 3 года, при заселении получали выписку из приказа о заселении в квартиру. У нас ребенок 2 года, У супруга действующий контракт о прохождении военной службы, задолженности за коммунальные услуги нет. Могут ли нас выселить из квартиры служебной если нет договора социального найма? Спасибо!
Здравствуйте. 1. На служебное жилье, договор соц.найма не заключается. Составляется Договор найма служебного жилого помещения. Такой договор заключается на период прохождения службы. 2. Выселить гражданина (в любом случае) возможно только в судебном порядке, в случае признания его утратившим право пользования. У Вас же есть выписка из приказа которая дает право пользования этим жилым помещением. следовательно в иске суд откажет. Всего доброго!