Дарственная на внучку - нужно ли мое согласие и что происходит с моей долей в квартире?
Если Ваша мама является собственником квартиры, она вправе распорядиться ею по своему усмотрению без Вашего согласия. В случае дарения внучке, Вы не сможете претендовать на часть квартиры, так как квартира перейдет в собственность внучке.
Если квартира принадлежит Вашей матери, то она вправе распоряжаться ею без Вашего согласия. И прав никаких Вы иметь не будете при регистрации квартиры за внучкой.
Единственное исключение: если квартира была приватизирована и Вы в свою очередь отказались от приватизации, то Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире.