Липецк, 05.09.2014, 14:59

Как банк может описать имущество, если я не являюсь его собственником и могу не открыть им дверь?

Вопрос №4790103 из г. Липецк
опубликован 05.09.2014, 14:59
Банк за кредиты подал в суд. Могут ли приставы описать имущество. Если у меня нет собственности. А просто прописана у сына? И могу ли я вобще им дверь не открыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

На имущество Вам принадлежащее может быть наложен арест и обращено взыскание. Пристав может проходить в любое помещение где находится имущество должника, воспрепятствование этому несет ответственность Если пристав грамотны и умеет пользоваться своими правами, то теоретически дверь могут и вскрыть, другой вопрос что риск очень велик получить жалобу и заявление в СК.

05.09.2014, 15:02

Имущество описать могут только принадлежащее вам. Если вы не откроете дверь, приставы могут составить протокол и назначить вам административное наказание.

05.09.2014, 15:06

Скажите,могло бы быть суд.без моего присутствия? Повестка в суд не приходила

05.09.2014, 15:56

Да, решение суд может вынести заочно.

05.09.2014, 15:57

У нас такое бывает. Повестку вроде направили а она не дошла. Уточните в суде или на сайте было ли дело.

05.09.2014, 15:58

Т.е решение суда передают судебным приставам?

05.09.2014, 15:59

Исполнительный лист.

05.09.2014, 16:01

Подскажите на каком сайте узнать было ли дело?????????????????????СПАСИБО

05.09.2014, 16:01

В зависимости от суммы или сайт районного суда или мировой суд по участку вашего адреса забейте в яндексе например автозаводский районный суд г. Тольятти выйдет сайт и там есть ссылка судебное делопроизводство там искать по фамилии на главной указаны все мировые судьи вашего города

05.09.2014, 16:04

Посмотрела,НЕТ ничего.Просто суд недавно был. Может нет ещё в базе данных? может такое быть?

05.09.2014, 16:25

Может быть и такое, тогда сходите в канцелярию.

05.09.2014, 16:27