Проблема с действительностью российского паспорта у мужа, родившегося и проживающего в России
Они говорят что не отказываются менять паспорт, но говорят надо отправить запрос в Латвию где он служил пару лет,скажите а обезательно надо им запрос делать,ведь паспорт он получал в Инзе в 2002 а в Латвии был в 1991 годах
Обязаны поменять паспорт в 10-дневный срок при любых обстоятельствах. Не сделают - жалоба в прокуратуру)
Не может быть, если с гражданством у него нет проблем.
Здравствуйте! А пояснили, на каком основании паспорт недействительный?
Не значится что грожданин россии теперь надо доказатьгрожданство
Да. получается, что так.
Ужас, беззаконие какое. Гражданин России не должен доказывать факт своего гражданства! Письменный отказ с них затребуйте, и обжалуйте таковой в суд, а также не затягивая обратитесь с жалобой в прокуратуру
А поможет жалоба
Однозначно!!!