Как доказать цену недорого приобретенного авто, после требования арбитражного управляющего вернуть его или выплатить разницу?
Год назад купил недорого авто у соседа по даче. Авто было не на ходу, отремонтировал сам, продал. Получаю недавно определение арбитражного суда, оказывается сосед банкрот и по мнению арбитражного управляющего цена была занижена. Я сам покупал на рынке запчасти, колеса, масло менял, двигатель регулировал, шлифовал, кузов ремонтировал. Как мне доказать, что машина действительно была убитой и дороже не стоила? Требуют вернуть авто или разницу в цене, считают что она в 3 раза больше стоила. Что мне делать? Неужели правда могут с меня потребовать разницу в деньгах?
Заседание только назначено, суд будет через несколько дней.
Лучший ответ
Здравствуйте! В судебное заседание советую явиться с представителем (юристом)
А ничего, что продавец вправе устанавливать любую цену продажи своего имущества? Ничего они не добьются, в суде не глупые люди работают
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!