Пользователь 9111.ru
Липецк, 05.09.2014, 15:15

Покрасили чужой автомобиль - Как действовать при независимой экспертизе и отказе потерпевшего

Вопрос №4790263 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2014, 15:15
При покраске объекта покрасили чужой автомобиль. Хозяин вызвал участкового. Через время позвонил и сказал, что ремонт ему обойдется в определенную сумму, которую мы считаем завышенной. Мы попросили дать адрес чтобы официально пригласить его на независимую экспертизу. Получили отказ. Участковый так же не знает адрес потерпевшего, что странно. Машина застрахована по каско. Какие действия предпринять нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего делать не надо до тех пор пока он не обратиться в суд с исковым заявлением или с претензией к Вам.

05.09.2014, 15:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А почему он должен обратиться в суд, если машина застрахована по каско. Он должен обратиться в страховую компанию. Вопрос в том будет ли страховая потом взыскивать сумму ущерба с нас? Нам просто хотелось бы провести независимую экспертизу, что бы узнать реальную сумму ущерба.

05.09.2014, 15:23

По КАСКО это может быть не страховым случаем, так как повреждения автомобиля не было.

05.09.2014, 15:25