Как решить проблему с оплатой за коммунальные услуги при наличии приватизированной квартиры и неуплате одним из собственников
Меня зовут Надежда. У меня вот какая ситуация: Есть приватизированная квартира. В этой квартире 4 собственника - папа, я, сестра и брат (т.е.1/4 на каждого)... но прописаны двое-папа и брат, квитанция на оплату за коммунальные услуги приходит на двоих... брат пьёт и за себя не платит, папе приходится из пенсии платить за двоих... папа писал заявление в жэу о разделе лицевого счёта ещё год назад, они ему никакого ответа не дали (только сказали: вы что хотите свои проблемы повесить на нас?)... что делать?... если подавать в суд, то кого писать ответчиком брата или жэу?... спасибо... жду ответа.
"Писать ответчиком" брата, если хотите требовать взыскать с него его долю коммунальных платежей. Кроме этого, можно потребовать от УК присылать квитанции на брата отдельно (но никак ни раздела л/с). Если УК откажет - то это также можно оспорить в суде.
Здравствуйте! Все верно, разделить счета в судебном порядке. Ответчиком и брата, и ЖЭУ укажите
Здравствуйте. Только ЖЭУ, брат ответчиком не будет
В суд, ответчик ЖЭУ, брат - третье лицо.