Управляющая компания, ТСЖ.. Адрес:

Такая ситуация брат отказывается платить за коммунальные услуги мирным путем разделить платежи за коммунальные услуги отказывается получается нужно подавать суд ЖЭУ согласны разделить если все собственники долевой собственновсти приватизированной квартиры (кем мы и являемся) согласны, но брат не осгласен и писменного отказа они сказали не дают, тогда нужно сделать что то по типу такого? В городской суд

Адрес:

ИСТЕЦ: ,

Адрес:

ОТВЕТЧИКИ: ,

Адрес:

Управляющая компания, ТСЖ..

Адрес:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об определении порядка оплаты квартплаты и коммунальных платежей ну конечно составить и вот у меня вопрос в итоге на кого подаю? Кто выходит ответчиком? ЖЭУ? брат?

Лучший ответ

Анна, доброе утро! Если это происходит в Москве - то очень странно.. Обычно, по первому требованию любого из сособственников, ему выдается бланк, он его заполняет - и происходит раздел поквартирной карточки. Я бы обжаловала отказ, а не не с братом судилась.

Ст. 249 ГК РФ.

Зачем определять порядок оплаты в суде, если он УЖЕ определен в указанной норме закона??

С уважением,

Харченко О.В.

Брат, конечно...