Требование председателя о взносах для оформления участка в собственность - правомерно ли и на какие статьи закона можно сослаться
не вполне правомерно. Вы обязаны внести вступительный взнос и платежи за последние три года (исковая давность). Председатель не в праве требовать от Вас уплаты задолженности по более ранним обязательствам. тем более, что никаких требований и извещений о необходимости погасить задолженность СНТ Вам не направляло.
Я бы рекомендовала вносить платежи через банк, так Вы сможете указать то назначение платежа, которое соответствует Вашим намерениям, а не то, что председатель укажет в "квиточке".
удачи!
да это правомерно
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН
№ 66-фз 15 апреля 1998 года