Соглашение об алиментах в гражданском браке - его сила после регистрации брака и влияние на выплаты алиментов
Меня зовут Ирина. Мы с супругом жили в гражданском браке и у нас родился совместный ребенок. Мы заключили соглашение об установлении алиментов. Спустя время, мы решили зарегистрировать брак. Будет ли иметь силу соглашение или его необходимо расторгнуть. У мужа от первого брака несовершеннолетний ребенок, которому он платит алименты. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ваш супруг вправе уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Это Ваше право оставить соглашение или расторгнуть его.