Как охранить права на имущество в ситуации совместного имущества и детей от предыдущих браков?

Ситуация следующая. Мы с супругом находимся в браке, около 7 лет. Есть совместный ребенок 3-х лет. У него есть ребенок от первого брака (муж платит алименты). Мы приобрели в ипотеку квартиру в городе. Собственником являюсь я. Мы хотим все (муж, я и наш совместный ребенок) прописаться в ней. Вопрос: будет ли иметь право на это жилье его ребенок от первого брака? Спасибо.
Лучший ответ

В порядке наследования будет, учитывая, что данная квартира является совместно нажитым имуществом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет не будет. Только в качестве наследника.

Спасибо за ответ!