Москва, 05.09.2014, 15:47

Как получить временную регистрацию при проживании без собственника в другом городе?

Вопрос №4790555 из г. Москва
опубликован 05.09.2014, 15:47
Описываю суть проблемы. Девушка приехала из Йошкар-Олы в апреле, имея там в собственности квартиру, и, соответственно, прописку. Прожила 2 месяца у друзей, теперь снимает комнату, без договора, в 2 ух комнатной квартире, где живет еще одна девушка (не собственник). Возникла потребность в посещении поликлиники, но там отказываются обслуживать без регистрации. Отсюда вопрос: Как получить временную регистрацию, учитывая тот факт, что собственник проживает в другом городе? И какая именно регистрация нужна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для посещения поликлиник подойдет и временная регистрация. Девушка может попробовать договориться с собственником жилого помещения, либо поискать объявления в газетах, где временную регистрацию предоставляют платно.

05.09.2014, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

пожалуйста. Собственник может оформить доверенность нотариально. На кого - решать ему.

05.09.2014, 16:21

Спасибо, но как быть, если собственник в другом городе, и не может присутствовать лично в фмс?

05.09.2014, 16:19