Калининград, 05.09.2014, 15:48

Как разрешить спор о дарственной доле в квартире, когда свидетельство находится у матери?

Вопрос №4790561 из г. Калининград
опубликован 05.09.2014, 15:48
Отец хочет написать дарственную дили в квартире на меня, но мама и сестра против.. что нам можно сделать? Дарственную не получится так как нет свид. Оно у матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество находится в собственности отца, он может получить дубликат свидетельства о праве собственности. Также может завещать вам долю.

05.09.2014, 15:51

Получить дубликат свидетельства в Росреестре - это не проблема. Его выдадут отцу через неделю после обращения. Проблема может быть в его единоличном праве распорядится этой недвижимостью, если, например, она была приобретена в браке с его супругой, от которой Росреестр потребует нотариальное согласие на дарение.

05.09.2014, 18:21

Доли в квартире на нас всех 4 х..

05.09.2014, 15:53

Здравствуйте. Получит на свою долю дубликат и подарит, не вижу проблем

05.09.2014, 15:59

Ну я нашла что надо чтобы восстановить св. там нужны дольщики.

05.09.2014, 16:01

Каждый из участников долевой собственности вправе получить в Росреестре дубликат свидетельства о праве собственности. Согласие остальных собственников при этом не спрашивается.

05.09.2014, 16:06