Могут ли продлить срочный трудовой договор при смене должности в школе?
Дарина, здравствуйте.
По истечение срочного трудового договора вас вправе уволить, предварительно проинформировав об увольнении за три календарных дня (ст. 79 ТК РФ).
По истечение срочного трудового договора работодатель вправе Вас уволить.
Добрый день! Статья 79 Трудового кодекса Российской Федерации определяет, что срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения. В противном случае, если работодатель не предупредил работника, то трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Здравствуйте, Дарина!
Срочный трудовой договор с Вами был заключен на срок до 31 мая. В связи с истечением срока трудового договора не позднее, чем за три дня (я так понимаю, что прям завтра, если речь идет о 2021) Вас должны уведомить в письменной форме о прекращении трудового договора.
Если Вас не уведомят, то трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок. (статья 79 Трудового кодекса РФ)