Отказ банка ВТБ 24 в оплате проезда моей дочери - имеет ли он право?
Я и моя семья проживаем в районе приравненном к крайнему северу, т.е раз в два года я имею право на бесплатный проезд. В этом году я с детьми отправилась в отпуск совместно, но возвращались мы уже врось, т.е. моя 11 летняя дочь уехала раньше, а мне пришлось задержаться по причине болезни моего младшего ребенка. В моей организации (это банк ВТБ 24) в оплате проезда моей дочери отказывают, так как мы возвращались в разные даты и разными рейсами. Подскажите, прав ли этом случае мой работодатель.
Нет не прав, согласно ст. 325 ТК РФ
Вы вправе, обратиться согласно ст. ст. 127, 140, 236,
В положении о социальных гарантиях нашего банка говорится: Компенсация расходов на оплату проезда к месту использования ежег. отпуска для не работающего члена семьи работника производится при условии его совместного и одновременного выезда к месту использования отпуска работника и возвращения.Подскажите прав ли в этом случае мой работодатель.