Оформление долевого участия и распределение доли в ИП для открытия автосервиса в гараже - справедливое соотношение
Товарищ хочет открыть небольшой автосервис в гараже. Просит 500 тыс для пуска и предлагает долевое участие. Как оформить и ипрописать мою долю в ИП. Какой она должна быть по справедливости.
Моя мысль: 50% пока не вернется 500 тыс, затем 20%
Посоветуйте, пж.
Спасибо.
Александр.
Лучший ответ
Доли в ИП не бывает! Если бы было ООО то еще возможны варианты. В настоящей ситуации оформляйте договором займа, если решите деньги дать, но при этом ни о какой доле речи идти не может.
Все что угодно может быть . Лучше чтобы он долговую расписку Вам написал.