Как вернуть деньги товарищу после развода истина через суд? Возможно ли уголовное дело в данном случае? Кому следует подавать иск о возврате долга?
Моя жена написала за меня моему товарищу на 200.000 расписку своей рукой и поставила за меня мою подпись. Теперь мой товарищ узнал, что мы развелись, просит у меня вернуть деньги. Я этих денег так и не увидел. Как мне отдать товарищу правильно деньги через суд? Может ли быть возбуждено уголовное дело на нее? И к кому он должен подавать иск о возмещении долга?
Если вы не брали деньги, не писали расписку и не расписывались в ней, то и не должны отвечать и нести какую-либо ответственность. При желании полиции жену могут привлечь к уголовной ответственности.
Моя жена написала за меня моему товарищу на 200.000 расписку своей рукой и поставила за меня мою подпись. Если в расписке не Ваша подпись - не хотите ли Вы вообще оспорить эту расписку?
Ваш товарищ вправе подать иск к тому кто указан в расписке, т.е. к вам, а вы в суде можете требовать проведения потчерковедческой экспертизы, но в этом случае на вашу жену может быть заведено уголовное дело по факту мошенничества.