Возможно ли выделение долей земельного участка и дома с оформлением отдельных кадастровых номеров в долевой собственности?
Дом и участок (12 соток), ИЖС, находятся в долевой собственности (по 1/2). Возможно ли выделение доли земельного участка с оформлением отдельного кадастрового номера и выделение доли дома также с оформлением отдельного кадастрового номера. Дом имеет 2 входа с противоположных сторон и разделен глухой стеной. Принципиально ли согласие сособственников? Спасибо.
Лучший ответ
ДОбрый день. Прекратить общую долевую собственность возможно только с согласия сособственников либо в судебном порядке без их согласия. Основной требование - техническая возможность выдела в натуре (экспертное заключение).
Лариса, данный вопрос не подлежит БЕСПЛАТНОЙ консультации на сайте! Обращайтесь за очной консультацией. Но могу сказать однозначно что Все собственники имеют право ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ покупки!!!!
Спасибо за ответ!