Вопрос о возможности участия беженцев из Украины в программе Добровольное переселение Соотечественник - куда обратиться и какие документы нужны?

Можем ли мы с мужем, беженцы из Украины, принять участие в программе по добровольному переселению Соотечественник. Куда нам следует обращаться и какие документы оформлять. На данный момент находимся в Керчи, здесь нам отказывают в предоставлении временного убежища.
Лучший ответ

Боюсь что под программу добровольного переселения подпадают тоже не все регионы РФ, соответственно если Вы подали заявления до 22.07.2014 г. то такой отказ можно рассмотреть как не законный. Вы можете обжаловать отказ вышестоящему руководителю ФМС или в суд.

Куда нам следует обращаться и какие документы оформлять. На данный момент находимся в Керчи, здесь нам отказывают в предоставлении временного убежища.

---с этим вопросом вам следует обратится в администрацию города Керчи.