Возможное выполнение инвентаризации после факта хищения денежных и товарных средств и возмещение недостачи работодателем - правовые аспекты и уголовная ответственность
Устроилась на работу 18.08.2014 при оформлении инвентаризация не проводилась, бригадная мат. ответственность 23.08.2014 был факт хищения денежных и товарных средств установленным лицом была проведена инвентаризация и работодатель хочет возместить сумму недостачи с меня в том числе. Вправе ли он это сделать и может ли привлечь к уголовной ответственности?
Если в договоре прописана бригадная материальная ответственность, то может взыскать, а вот привлечь за хищение, если только докажут Вашу вину
Согласны с коллегой Ольгой Ивановной, но возможно есть способы уйти от взыскания. В данной ситуации нужно общаться с Вами чтобы найти выход.
Вам нужно обратиться к юристам, как минимум за подробной консультацией на удалённом расстоянии или за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.