Мать-одиночка в борьбе за право на воспитание ребенка - как защитить его от отца, который устраивает угрозы
Ольга, добрый вечер! Отец ребенка должен платить алименты, взыщите с него в судебном порядке. Если поступают угрозы, постарайтесь записать на диктофон и обратитесь в отдел полиции с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. Ребенка отнять не сможет, но может подать иск об определении места жительства ребенка с ним, тогда вам нужно будет доказывать, что ребенок должен проживать только с Вами. Но он также может в судебном порядке решить вопрос о порядке общения с ребенком, как правило такие иски удовлетворяют в пользу отцов, но Вам нужно свести общение к минимуму, то есть представить документы, свидетельские показания, что предложенный порядок общения отцом не отвечает требованиям ребенка. И еще обратитесь к психологу либо к врачу, чтобы фиксировать негативное воздействие отца на ребенка.