Невыплата обещанной зарплаты и нарушение трудового графика - стоит ли подавать иск?

Вопрос №4791722 из г. Пермь
опубликован 05.09.2014, 18:13

Мне на работе словесно пообещали зарплату в 20000 за месяц, в официальном документе конечно написана другая сумма чтоб меньше платить налоги, и там прописано что я должен работать по 8 часов в день и 5 дней в неделю, а мне приходилось работать почти без выходных и чуть не круглосуточно, зарплату мне насчитали 11000 с небольшим тысяч и еще вычесть обеды проеденные в столовой почти 2000 и того грубо говоря я получу 9000, и мне еще начальница говорит ты еще много получил хоть я и отработал 28,5 дней за месяц и пять дней, я даже всем родным и друзьям говорил что мне пообещали 20000 за 1 месяц а я отработал даже больше, мне даже пришлось отложить поездку на учебу так как мне сказали что типо по закону должен отработать две недели хоть я и предупреждал заранее что мне нужно на учебу будет ехать, прошу прощение если что то не совсем понятно написал, но прошу подсказать что мне делать и стоит ли вообще подавать иск по данному делу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Просто свидетельских показаний мало. Если есть какие то документальные доказательства, что выплатить должны были 20 т. то смысл есть подавать иск

05.09.2014, 18:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если зарплата 20000 руб документально не зафиксирована то смысла нет в иске

05.09.2014, 18:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А то что я работал не 8 часов как положено а почти сутками это нормально? и работал не как положено 5 дней а почти неделями без выходных, грозились тем что ты сюда поработать приехал и что зарплату не выплатят нормально

05.09.2014, 18:20

По человечески я вас понимаю но эмоции не являются доказательствами

05.09.2014, 18:28

Еще есть идея если я запишу разговор на камеру то что мне обещала 20000 и она скажет типо обещала это может послужить для как доказательство в суде?

05.09.2014, 18:22

К сожалению это не доказхательство Для суда доказательство- только документы где зафиксировано 20000 руб

05.09.2014, 18:30