Работодатель и больничный режим - вопросы контроля и правовая защита
О нарушении больничного режима может сделать запись врач. Сейчас больничный лист оплачивает ФСС, а не работодатель, поэтому у него не может быть особой заинтересованности.
Работодатель заинтересован в моем увольнении т.к. каждый день мне говорили: пиши заявление на увольнение, а это причина моего увольнения по статье (и просто мне нагадить, т.к. я не хочу увольняться), юристы этого сайта (2 человека) ответили мол акт составленный сотрудниками работодателя (о том что меня не застали дома) служит поводом к отметке (где именно не знаю) нарушение больничного режима, я ничего не понимаю, я сидя дома в наушниках просто их не услышу, простой момент, а мне какой-то акт кто-то напишет?
Вы сами и отвечаете на свой вопрос, любое решение, в данном случае, можно в последующем обжаловать в суд. Если Вы изложите именно такую версию происходившего,а врач подтвердит, что Вы ничего не нарушали, на прием ходили аккуратно, все его предписания выполняли в полном объеме, а соседи подвердят, что Вы именно в этот день из дома даже не выходили. Выздоравливайте и не накручивайте себя, удачи.
Разве не врач делает отмету о нарушении больничного режима? С какой стати ему слушать какую-то комиссию из 3 человек? Если нет отметки в больничном листе о нарушении больничного режима, работодатель имеет право на основании своей комиссии, которая решила что меня нет дома, не выплатить больничный? Который по идее ФСС должен оплачивать.